DominioN
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Mail.ru sh

Участников: 4

Перейти вниз

Mail.ru sh Empty Mail.ru sh

Сообщение  Deimos Пт Ноя 06, 2009 7:29 am

Получил вот такое вот письмо ща:

"Здравствуйте!
В связи с поступившими жалобами на рассылку рекламных писем (спам) с вашего электронного адреса top_secret@mail.ru
администрация вынуждена заблокировать Вашу учетную запись.Для продолжения пользования электронным адресом, Вам необходимо подтвердить, что Ваш электронный адрес не используется спам-роботом для рассылки рекламных писем.
Для подтверждения Вашего электронного адреса вам необходимо пройти авторизацию по ссылке: Авторизоваться на сайте Mail.ru
Это первое извещение, после третьего извещения Ваша учетная запись будет удалена. После удачной авторизации Вам будет выслано письмо с подробными инструкциями по защите своего почтового ящика от нежелательной корреспонденции. "

Ну и там далее анимация и линки для правдоподобности.

Фишка в том, что при наведении на ссылку, которая предлагалась для подтверждения авторизации "где-то там" выдало весьма сомнительный адрес. После чего я пригляделся к адресу отправителя и заметил, что вместо обычного admin@mail.ru там admin@mail.rru

Моя осторожность спасла, т.к. я уже был весьма усталым и мог пропустить детали.

В общем, друзья мои, предостерегаю вас, если у вас есть ящик на mail.ru
И помните свои права, хост никогда не попросит Вас вводить свои логин и пароль где-либо ещё.
Deimos
Deimos

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Mail.ru sh Empty Re: Mail.ru sh

Сообщение  Ambal Пт Ноя 06, 2009 12:53 pm

Самый верный вариант - не использовать мэйл ру Smile

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Mail.ru sh Empty Re: Mail.ru sh

Сообщение  Анатолий Пт Ноя 06, 2009 3:03 pm

я на такое даже не обращаю внимание)
Анатолий
Анатолий

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2009-04-29
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Mail.ru sh Empty Re: Mail.ru sh

Сообщение  pixel Пн Ноя 16, 2009 11:55 am

А причем тут майл ру, с таким же успехом тебе может прийти письмо от admin@gmail.ccom например

pixel

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2009-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения