DominioN
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

+5
Abahum
pixel
Cabot
Payam
Ambal
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Ambal Пн Авг 17, 2009 12:38 pm

С расой и кланами вопрос, вроде бы, решается.
А как насчет предпочтений класса? Я пробовал все классы кроме спиритмастера (тут вообще нет желания, ибо непонятный класс для меня), даже ненавистных мне лукарей. На многих из них терялся интерес уже в начале, т.е. не мой стиль.
Скажу одно, соло играть любым классом совершенно не интересно. Надо быть постоянно в группе ибо там основной кайф в игре. Если в европе не получится собрать группу, то $50 на ветер (хотя тут сомневаюсь, ибо нет языкового барьера как в Китае).
Сейчас я стою на перекрестке между темпларом и сорком. Больше меня никто не интересует. К сорку склоняюсь больше, в пати работы ему много и она интересная + экстрим Smile Вчера, получив стигму (Curse: Tree I), мог держать 2 моба в дизейблах постоянно или троих, но с небольшой беготней. В данжах и на элите вижу для себя идеальный вариант группы как Танк(Темпл/Глад)+Прист(Клер/Чант)+Сорк и остальные, но 2 сорка еще лучше. Партийный вариант сорка вижу только хп, ибо нет риска переагра + выживаемость. Задача сорка - не мегадамаг, а контроль. Случаи со наагриванием левых мобов, если их не больше трех - не проблема. При прохождении ТоФ с двумя сорками, действительно, можно обойтись всего 4-5 убийствами мобов.

Соло ганк в Абисе никак не привлекает. Онли пати.

Вывод такой: Темплар - 40%, Сорк - 60%.

Делитесь соображениями. Скучно afro

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Payam Пн Авг 17, 2009 1:01 pm

а я буду клером 100% Rolling Eyes хотелось бы тоже сорком, но их будет очень много

Payam

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Cabot Пн Авг 17, 2009 3:13 pm

гумнонубонедопартиец -_- если связь непонравится, зобью на аион сразу, если будет все терпимо, значит буду мееееедленнно ползти к 40 лвл )) толку с меня небудет вообще никакого никому )

п.с. я побегал чантером до 22 лвл в "том что есть" дохлое гумно, хотя впринципе все также живуч, но мобы колупаются часаааами.
п.п.с вообще чото интерес пока потух ко всему ))
Cabot
Cabot

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 40
Откуда : Красноярск

http://vkontakte.ru/id17247536

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Ambal Пн Авг 17, 2009 3:25 pm

Опять-таки соло полный отстой. Тут соло не интересно играть совсем. Лучше уж в Фол3 как Дейм играть Smile (кстати, тоже качаю. не играл еще).

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  pixel Вт Авг 18, 2009 2:47 am

а у меня лкжит и все руки не доходят с работы принести и попробывать

pixel

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2009-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Abahum Вт Авг 18, 2009 5:12 am

Клера я изучил, можно сказать вжился в этот класс. И наверное лучше было бы играть им. С другой стороны, в принципе могу играть любым классом, неприязни к какому-либо нет. Интересны и приятны все. Даже сина потестил на евро, вырвал 6 часов, качнул до 14 лвла.

Могу кстати сином играть. Немного староват правда - рефлексы не те, нужно по-шустрее, но зато старый конь борозды не портит, а если даже испортит, то все равно неглубоко. Very Happy

Но есть другое. Нас слишком мало, при этом есть ключевые классы без которых развитие нулевое. Точнее даже 2 класса - темплар и клер. Остальные - крайне нужное, востребованное, но все же дополнение к этим двум.

На Китае мы сталкивались с ситуацией, когда отсутствие одного чела (работа, дела, эмомод и т.п.) нарушает планы всем. Поэтому не знаю: имеет ли смысл тщательно выстраивать консту, если потом постоянно будут подобные казусы.

На мой взгляд на темплара и клера, хотя бы одну пару, надо ставить таких людей, кот. будут достаточно регулярно в игре + как можно менее эмоциональны. В идеале - 2 бота. Smile Или другой подход: разделить наш состав на темпларов и клеров, а прочих добрать по необходимости уже на серваке (френды там, то, да се).

Резюме: я готов играть тем классом, кот. будет необходим для нашей общины. Предположения и предложения свои я высказал.

ПС Из моего клана на евро - люди мне оставили координаты. Можно будет заранее договориться с ними о сервере. Это всего несколько человек, правда они говорили о большой группе, кот. зайдет только на релиз. К тому же немцы, с кот. пвпшился в патьке в понедельник ночью - тоже скинули мне аську, чтобы скоординироваться по выбору сервака. Им позарез нужен чел с опытом Айона, а так - рукастые ребята.

ППС Фол3 куплен давным-давно, старшие (трое) прошли его по 100 раз, чистую версию и со всеми возможными аддонами. А я не играл ни разу. Very Happy Когда охота оффлайна - гоняю Сталкера, причем не ЧН, а ТЧ. Уж очень сеттинг родной, ностальгирую.
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Ambal Вт Авг 18, 2009 11:11 am

Играя на ЗБТ, я понял что там будет валом неопределившегося (в плане клана) народу, которые особо к этому не стремятся. Взрослые люди с отсутствием нагибаторских амбиций. Найти нужную патьку на элиту? Не вопрос, пару-тройку шаутов в мир типа "LFG <название квеста> need cler+tank" и результат на лицо. Некоторые люди перед квестовой локой ставят магазин, где пишут обратиться им в пм если их класс нужен в пати. Это, естесственно, не идеальный вариант, т.к. патя все время будет смешаная. Но, в случае нехватки кого-либо, очень поможет. В китае такое было нереал.

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Megan Вт Авг 18, 2009 1:53 pm

На данный момент мое решение - играть на евро клером. Причин целый вагон и маленькая тележка:
- буду хилить Дейма ^^
- вообще... буду хилить, я это дело люблю, даже в ПВ начинала пристом, а друлей уже на новый сервер (Миру) ушла
- ПвП интерес представляет средненький, на Китае поковыряла людей, но у меня агр на игроков не 24/7, к тому же ПвП с клером - это фан, и не каждый на такой фан согласится, ибо муторно Very Happy
- прист - он и есть прист, и клер дамажит больше чантера, который без концентрации теряет свою хилинг абилити на фиг и без заточки ни разу не ДпС

Поскольку клер и глад нам с Деймом наиболее понравились, как классы, то решили поделить их между собой. Соответственно, он, скорее всего, будет играть гладом.
Megan
Megan

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Cabot Ср Авг 19, 2009 1:31 am

Megan пишет:- прист - он и есть прист, и клер дамажит больше чантера, который без концентрации теряет свою хилинг абилити на фиг и без заточки ни разу не ДпС

уже 3й раз мелькает это, сначала игнорил ибо лень писать было, но клер дамажет МЕНЬШЕ чантера, у клера только молния дамажный скилл который пашет не всегда и да, бьет убойно, но даже с этой фичей непередамаживает он чантера, т.к. скиллы с временем каста, а у чантера все абсалютно скиллы мгновенные, т.е. када инет не сильно шалит, я как и любой нормальный мили выпуливаю по 5-6 скиллов за 3 сек, но каждый скилл в отдельности - да, бьет слабей всех других, но всумме за 1 отрезок времени, клер дамажит меньше чем чантер -_-
Cabot
Cabot

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 40
Откуда : Красноярск

http://vkontakte.ru/id17247536

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Cabot Ср Авг 19, 2009 1:43 am

Megan пишет:чантера, который без концентрации теряет свою хилинг абилити на фиг

я уже писал гдето, что хил на месте - не для этого перса, уж точно не в пвп (хотя 1 на 1 имеет смысл в зависимости от ситуации) стигма реген и простой реген - решают, + поты, мгновенный каст и от постоянного раздамаживания врага неотвлекаешься вообще.

п.с. правда вышеописаное лишь дает гарантию того что 20 сек ты точно будешь жить )) но за это время можно многое успеть сделать и пот уже почти откатится ))
Cabot
Cabot

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 40
Откуда : Красноярск

http://vkontakte.ru/id17247536

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Abahum Ср Авг 19, 2009 7:19 am

Соглашусь с Кэбом. Клер дамажит меньше чантера, если смотреть реальный дпс. Тем более, что чантер очень часто опрокидывает за счет ТХВ и быстрого нанесения ударов. Если бы у клера смайт кастовался инстанс, даже при существующем откате, то классы примерно сравнялись бы, а так...

Что касается хилов клера - опять же соглашусь с Кэбом: в пвп, особенно в групповом замесе, самохил чем-либо, кроме флэша + реген (слабо, но хоть что-то) = глупая смерть. Просто под ассистом никогда не дадут докастовать хилы и концентрация не поможет. Это разве что 1 на 1 что-то прокатит, да и то не факт: все двуручи могут опрокинуть, вместе с самохилом, луки - сайленс или опять же откидывающий крит, сины - кучей критов и почти беспрерывными станами...

В целом, клер - саппорт-класс и этим все сказано. Лучше всего проявляет себя при отхиле/снятие дебафов в пати. Можно конечно уберствовать и клером, но это примерно как руками ... ммм ... избавляться от определенных видов токсикоза. Помогает - да, но есть способы лучше и приятнее. Very Happy

Еще в ПВ Дохтур (помните наверное такого) сказал что-то вроде: "Выбирая приста, будьте готовы к определенным нравственным переживаниям, потому что вас будут бить и сливать, а вы часто не сможете даже ответить, п.ч. должны будете хилить". Я это прочувствовал на своей шкуре во время долгого пребывания пристом в 1-й патьке катоводов. Smile

В Айоне примерно тоже самое. Дамаг - копеечный, хп и резисты - средненькие + ответственность за жизнь членов пати.

Это на нуболвлах можно биться с кем угодно 1 на 1 и выигрывать без особой напряги, на средних уровнях (30-40) уже тяжко и нечасто, а после 40 - (теоретически, конечно, т.е. изучая описания скиллов/стигм у разных классов + видео + высказывания игроков 40+) - клер вряд ли кого завалит 1 на 1.

Но мне просто приятно хилить своих, работать в группе, быть полезным. Поэтому клеры - любимый класс. А т.к. в Айоне его сделали хоть немного похожим на воина, сняли тряпки, дали чейн, булаву и щит, то стало еще приятнее. Very Happy

ПС Как я уже говорил - согласен играть любым классом. Притом что вижу пока, что ни луков, ни синов у нас не планируется. А напрасно. Скажем тот же син - как мне кажется - жизненно необходим для норм-пати. Хотя бы п.ч. только син может детектить другого сина. Луки и маги видят только обычный инвиз, но не продвинутый. Ну может еще случайно аоешкой какой зацепят, но строить на этом расчет - наивно. Не говоря уже о том, что он и дамажить может поболее чем многие, да и подменить танка при минимальном хиле.

Я смотрел несколько видео, где сины шарятся по инстансам с боссами и элиткой, где есть доступ обеим расам, и сливают целые патьки под боссами. Луки тоже самое, но чуть менее эффектно. Это в ТоФе хорошо, а вот в бездне и множестве других мест ложиться под одним-единственным сином - будет неприятно. Smile

Еще раз: если мы будем играть активно и дружно, то нужны все классы. Так уж задумана эта игра - наибольший эффект (в целом по игре, а не в отдельных ее моментах) от олл-класс-пати. Более того, все будущие изменения, апдейты и патчи будут нацелены именно на это.
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Ambal Ср Авг 19, 2009 10:02 am

Знаю что луков в плане дамага жестко подняли. Во первых уменьшили откат некоторых скилов, во вторых крит с лука теперь не 1.5х, а 2.5х. Но лукари плакать стали усиленно, ввиду того что отменили джампшот (жмут скил и сбивают его анимацию пробелом, прыгая. Таким образом скил срабатывает, а время анимации никакое. Работает в китае при мелком пинге.). Хотя, с нашим пингом он нам все равно не нужен был Smile

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Megan Ср Авг 19, 2009 11:26 am

Ребят, вы странные, честное слово. Попробую пояснить. В теме про классы написала - это мое мнение, ИМХО, которое истиной в последней инстанции не является. Вы сравниваете заложенные игрой параметры, применяя опыт по своим чарам. (Абах, ты играл чантером?) То же самое делаю я, но сравниваю чантера и клера, которых сама качала -т.е. двух реальных чаров с моими (внимание Very Happy) навыками игры, а не "того чантера, которого я видела" и "того клера, который при мне убил мага". Шмот у них был одинаковый, лвл сравнения (28, пусть и нубский, но хоть что-то) - тоже одинаковый. Можно долго рассказывать про dps и скиллы, а также скорость атаки (кто бы написал, что значительно меньшая по урону более быстрая атака не равна большому урону не настолько уж и менее быстрой, а зачастую не дотягивает до нее никак, а не наоборот) и прочие параметры, но практика вносит свои коррективы.

То, что клер саппорт - это ясно ежу, тут и спорить грех. Как ни странно, чантер тоже, но это, видимо, вызовет бурю эмоций (беру попкорн).

Касательно ПвП и хила: когда сносят одним скилом 2/3 хп, а абисс-банка уже в откате, реген не поможет. Лучше всего чантеру помогает мантра на бег и свиток на него же, а также молитва о том, что, к примеру, у глада дальний скил в откате, а танк забыл про удочку.

О масс-замесах: я о них не упоминала. Опыт Абаха учту.

Кеб, если ты продолжаешь писать о своем чантере с Israpel (мб ты другого качал, если честно, не знаю, как и не знаю точно - успел ли ты поиграть клером), то еще раз тебе напомню - заточенный чар это не представитель всего класса. Все равно, как считать в PW, что все танки непробиваемо-толстые, ориентируясь на чара Зверя. Я видела в PW тощих танков, может быть, ты - нет Smile
Megan
Megan

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Cabot Ср Авг 19, 2009 2:28 pm

описаное не относилось к проточеным и утыканым камнями чарам, описаное именно подчеркивало что моментальные скиллы и с временем пения сравнивают не по разовому дамагу, а по общему его кол-ву за отрезок времени и тут чантер выдает больше чем клер, вот и все.

п.с. с ПВ вообще нет смысла сравнивать, там донат оч сильно решал, а тут уровень и ап скиллов гораздо больше.
Cabot
Cabot

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 40
Откуда : Красноярск

http://vkontakte.ru/id17247536

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Abahum Ср Авг 19, 2009 9:54 pm

Мэг, ты тоже во многом права. Личная практика - серьезная вещь. Я действительно не качал чантера, чтобы говорить с полной уверенностью, но зато на евро много дрался с ними. Почему-то их там было много. Если бы я мог сделать норм видео из того что нафрапсил (порядка 40 гигов Smile ), то вы бы заметили, насколько их много. Я дрался с ними и в пвп 1в1, и в массухах, и в дуэлях.

После дуэли с чантером 21 (я был 23), которую я с трудом одолел (если честно - подловато выпил банку на ману, иначе бы не смог Smile ), я проанализировал логи и само развитие боя. Она тупо дамажила больше чем я: на одну мою запись о дамаге - приходится 1-2-3 записи о ее уроне по мне. Самый первый чейн (Смайт) - часто срывался из-за времени каста, она сбивала - субъективно - 1 из 3-4. Хилы тоже сбивала примерно в той же пропорции. За время дуэли я оказывался на спине 3 раза (каждый раз потеря 1-2 секунд, соот-но дпса), притом что я тоже был с посохом, она не падала ни разу.

Дуэлился я и с Кэбом, проиграл из-за недостатка маны, но как ты правильно отметила: он ни разу не типичный чантер. Нарваться на такого подобно стихийному бедствию - бывает, но редко. Very Happy

А что касается пвп, то 1в1 я проигрывал и выигрывал у примерно равных чаров в примерно равном же соотношении. В массах у клеров и чантеров разные стили, тут трудно сравнить: чантер на передке, клер сзади.

Кстати, ты можешь значительно упростить дискуссию простой проверкой: заходишь одним чаром и убиваешь 3-4 контрольных моба, фиксируешь время каждого отдельно, затем заходишь другим - бьешь тех же, тоже фиксируешь. В результате мы имеем более-менее статистику. Было бы интересно.

Не самый точный способ, но гораздо ближе к объективности, чем наши личные ощущения.

ПС Не хочу, чтобы показалось, что я отговариваю играть клером. Напротив, я полагаю (учитывая, что ты грамотный игрок и прекрасный соратник), что это наилучший выбор, в пользу нашей группе. Просто за все время игры мне показалось, что это чар с наименьшим дамагом, потому и высказался. Smile

ППС Кстати, если клеров у нас будет 2 (Мэг и Рахия), тогда мне лучше пойти сином, хоть его и подрезали по силе крита - он все равно принесет пользу.

Что у нас пока получается? 2 клера, 1 глад, 1 чантер, 1 маг, 1 син. Юра кем будет? Не хватает лука, темплара и СМ-а.

ПППС Да и еще в масс-замесах чрезвычайно важно - беспрерывное перемещение, как рокадно, т.е. вдоль, так и перпендикулярно линии соприкосновения с противником. Как только застоишься 2-3 сек на передке - возьмут в ассист и сольют, минимум - накидают по-не-балуйся. Передвижение в перпендикулярном направлении - лучше всего срывает дистанцию и выводит из таргета.

Особенно нельзя застаиваться хилым: лукам и синам. Выбежал - дамагнул - свалил назад. Просто свои пробежки нельзя делать ритмичными, чтобы не подловили.
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Abahum Ср Авг 19, 2009 10:08 pm

Да, кстати, вот такой прикол.

На гохе народ, игравший синами на Корее-Китае, жаловался на неправильную работу атаки с прыжком из-за пинга. Т.е. по задумке, при такой атаке (им. в виду нубский скилл) чар прыгает на 20 м и оказывается около цели в соответ-и с тем направлением, с которого прыгал. С какого бока зашел, у того и оказался.

С дурным пингом происходит - дурное: чел прыгает - дамажит (дамаг скилла так себе) - а потом чар оказывается на исходной позиции и на него несется разъяренный моб. Что-то вроде слабой дистанционной атаки получилось.

У меня на евро получалось забавно. Видимо пинг ни туда, ни сюда. Прыгаю - дамаг проходит как положено, оказываюсь на том месте, где положено, НО... моб где-то четверть-полсекунды бежит туда, откуда я прыгал. Very Happy Т.е. оказывается ко мне спиной. И чаще всего я успевал вставить ему скилл с многократным увеличением урона в спину.

Когда я заметил такую особенность моего пинга, превращающую нубский скилл с простым прыжком, в продвинутый скилл с залетом за спину, я постоянно этим пользовался. В средненьком пинге тоже есть свои достоинства. Very Happy
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Megan Ср Авг 19, 2009 11:30 pm

Абах, спасибо за теплые слова Smile

Дискуссии вряд ли могут служить причиной отказа от игры определенным классом - в любом случае личный опыт решает. Так что все ОК.

По поводу пинга сина - да, у моего сина тоже такое было, если это заметить, как ты, и начать юзать - есть очень неплохой эффект.
Megan
Megan

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Ambal Чт Авг 20, 2009 9:02 am

Бгг Smile Абах, сбрось 30 лет, поиграй сином afro
Юра идет магом. Вот в этом то и загвоздка. Тамплиера нету, неужели мну Neutral
Но у него не особо большой онлайн.

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Ambal Чт Авг 20, 2009 12:51 pm

Кстати, син - самый пингозависимый класс. Надо задуматься. Имхо, не стоит.

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Abahum Чт Авг 20, 2009 4:30 pm

У мага небольшой онлайн и только в определенное время, не вполне удобное для многих, у темплара небольшой онлайн и та же трабла со временем - в результате ж. для норм развития группы.

Что кас-ся сина, то - как я понял - без него во многих ситуациях для группы тоже ж. Где-нибудь - ну например в квестах/фарме на элитке на травке - прицепится син и привет всей группе. Если не сможет вынести всех, будет хотя бы регулярно подползать и резать мага, клера, или подранков на боссе. Затем убегать в инвизе и опять возвращаться.

В рейдах он - лучший разведчик и контразведчик. Ну и дд, разве что с магом сравнимый, даже не взирая на уменьшение силы крита в 1.5. В целом, класс по необходимости для группы - сразу после темплара с клером. Причем на край танка и клера можно заменить - чантером и гладом, например. А чем заменить инвиз и антиинвиз сина?

Но никто не собирается им играть. У меня и пинг не идеальный, и рефлексы далеко не те (действительно -30 помогло бы Smile ). Однако, для большинства функций полезных группе ни того, ни другого особо не нужно. Дамажить на боссе/элитке - пинг и рефлексы не нужны, периодически/по необходимости включать антиинвиз - тоже. А топ-сином сервера, грозой врагов и опорой трона можно и не быть.

Если кто-то пойдет сином (например, Дейм или Зверь хотя бы), тогда я могу гамать гладом или темларом (последним не играл, но это деревянный класс - много ума не надо, скорее уйма терпения). Дейм наверное был бы идеальным сином. Пинг у него должен быть самым лучшим из всех нас, да и игровому опыту, хардкорности (которой у меня например нет вообще Very Happy ) он опережает всех.

ПС Кстати, пересматривал видео с посл. збт. Есть такая особенность: больше всего я насливал синов. Наверное раза в 2-3 больше чем остальных классов, по отдельности взятых. Это не п.ч. они самые удобные для слива, а п.ч. их море. Можно смело предположить и на релизе их будет много. Слишком уж привлекательный, "попсовый" класс. А даже нубосин может создать большие неприятности кому угодно, и никакая "попсовость" ему не помешает, кроме другого сина. Very Happy

ППС Какая прога лучше всего для того, что ни разу не профессионал мог нормально скомпоновать и ужать нафрапсенное, не особо заморачиваясь настройками? Попробовал Адоб Премьер - но чего-то не втыкаю, в результате почти не ужимается (хотя качество сильно снижается), и экран режется. Может есть прога попроще?
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Ambal Чт Авг 20, 2009 5:02 pm

По поводу сина, приходящего в инвизе на патьку и так же спокойно уходящего - это не совсем верно. Дело в том, что его боевой вариант инвиза требует большое количество DP. 1 раз у него, может, и получится, да и я сомневаюсь, что за нубо патя такая, которая будет тупо стоять секунд 10 и пялиться на этого сина, пока он валит кого-то из них.

Вчера играл своим танком. 2 часа тупо ковырял мобов 40лвл. Собрал интересную статистику.
1 моб - от 15 сек (сработает скил поднятия на щит, 10% шанс) до 40 сек убивания (в среднем 30).
Через 40 мобов - кончается мана, приходится сидеть, нет банок на ману и не выучен скил Мана Третмент.
Сижу 1 мин каждые 40 мобов и опять по новой. Так можно хоть до бесконечности.
ХП вообще не кончается Smile Армор оф Емприан Лорд + Херб Третмент рулит.
Херб Третмент юзаю каждые 3 моба, пока не задействован АоЕЛ. С АоЕЛ нет надобности в хиле.

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Abahum Чт Авг 20, 2009 5:23 pm

Ambal пишет:По поводу сина, приходящего в инвизе на патьку и так же спокойно уходящего - это не совсем верно. Дело в том, что его боевой вариант инвиза требует большое количество DP. 1 раз у него, может, и получится, да и я сомневаюсь, что за нубо патя такая, которая будет тупо стоять секунд 10 и пялиться на этого сина, пока он валит кого-то из них.

1. сину чтобы уйти - вовсе необязателен именно боевой инвиз - неожиданность + скорость бега выше + бафы на скорость и уворот. А отбежит подальше, как кончится боевой режим - уйдет в инвиз. 2. Для ДП есть кулинарка - пудинг, 4К ДП, стоит вроде 16К - необременительно. 3. 10 сек сину для мага не надо, это ты с темлпаром попутал, 3-4 выше крыши хватит, ну или подранка довалить. 4. таких видео в сети море. если не хватает, можно почитать то, что говорят по этому поводу те, кто играл на Корее.

Основательных возражений пока не увидел. Кроме "мы - крутые перцы" ничего нет. Можно, конечно, уповать на свою хардкорность, но разумные люди так не поступают. Very Happy
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Ambal Чт Авг 20, 2009 6:26 pm

Один фиг, никто из наших сином не пойдет Smile

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Abahum Чт Авг 20, 2009 7:33 pm

Вот это-то меня и удручает. Сначала невнятные возражения, потом "одинфик". Проще было сразу это сказать.

Еще кто-то может скажет по поводу необходимости того или иного класса в команде? Или "одинфик"? Smile
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :) Empty Re: Через месяц с копейками будет релиз. Поделимся планами :)

Сообщение  Ambal Чт Авг 20, 2009 8:56 pm

я вообще тут флужу, раз никто больше не отвечает. создаю атмосферу.

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения