DominioN
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Флудотема

+16
pixel
Cabot
Gabriel
Warad
Bernhart
PeTRo(BA)
Megan
Bushi
Rynn
Эхо
Salmir
Deimos
Зверь
Abahum
mairissa
Ambal
Участников: 20

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Bushi Чт Апр 23, 2009 12:45 am

Эхо пишет:
ЗЫ:совет магам-когда после превращения в деву вам предложат на выбор шар или книгу-берите книгу,у нее,в отличии от шара, есть возможность дальней атаки-очень помогает,когда нет времени кастовать скилы.Шар же при обычной атаке бьет вблизи,ИМХО,не удобно)
а мой совет всетаки брать орбу. и вабще всегда брать орбу) книжку юзать только на босах и то в том только случае если маг не один (в таком случае все маги кастят с книг чтоб не сорвать боса с тампа). орба во первых дает гораздо больше маг атаки, во вторых дает единственную несбиваемую ближнею атаку у мага и в третих любая квестовая орба гораздо лучше орбы которую можно вытянуть с аука (книги за квесты и простые грин книжонки по сути очень похожи)

Bushi

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2009-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Зверь Чт Апр 23, 2009 1:32 am

Я вот тоже взял орб когда посвящение проходил. Только я не совсем понял, вообще для чего книги, если у орбов атака на несколько порядков выше.
Зверь
Зверь

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Эхо Чт Апр 23, 2009 1:36 am

Bushi пишет:а мой совет всетаки брать орбу. и вабще всегда брать орбу) книжку юзать только на босах и то в том только случае если маг не один (в таком случае все маги кастят с книг чтоб не сорвать боса с тампа). орба во первых дает гораздо больше маг атаки, во вторых дает единственную несбиваемую ближнею атаку у мага и в третих любая квестовая орба гораздо лучше орбы которую можно вытянуть с аука (книги за квесты и простые грин книжонки по сути очень похожи)
Раздолье для флуда и спооооров)Ну я написала свою мысль.Маг атаки там больше на еденицы - судила по дамагу - так что с "гораздо больше" могу поспорить,а ближняя физ атака ну ооооочень медленная. +что до мага, что до друля мобы добегают очень редко,чтобы физ атака понадобилась. А если моб добежал,то по мне его лучше замедлить и, пятясь, бить обычной атакой,которая достаточно сильная. Все ИМХо и написано по сообственным ощущениям)На вкус и цвет фломики разные) Я тоже взяла сначала орб,а потом поменяла на грин книгу.
Эхо
Эхо

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Bushi Чт Апр 23, 2009 2:39 am

Зверь пишет:Я вот тоже взял орб когда посвящение проходил. Только я не совсем понял, вообще для чего книги, если у орбов атака на несколько порядков выше.
у книги значительно выше радиус атаки. даже если маг с книжкой сагрит с тампа боса (что правда почти нереал) тамп успеет боса перехватить на бегу. кроме того босяки бывают очень жирненькие и просто напросто кончаецо мана у магов, а так как подходить к босу близко - абасно, маги швыряют в него фиги из книжки

Bushi

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2009-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty тупые вопросы)

Сообщение  mairissa Чт Апр 23, 2009 11:22 am

Я где-то в начале-середине мая к вам присоединюсь и сейчас пытаюсь определиться с классом, которым буду играть. И появились тупые вопросы)
1. Есть ли у брони такой параметр как неудача заклинания (как в Neverwinter Knights например, когда в хэви-броне касты проваливаются чаще, чем в тряпочной).
2. Мантры у чантера - они идут как масс-бафф в ПВ, то есть можно наложить все, или может быть активной только одна мантра (вроде так было в Линейке у воинов, когда работала только одна воинская песня) и между ними придется постоянно выбирать? И вообще, насколько нужен чантер, если есть клерик?
3. Для крафта тряпочной брони какой навык крафта нужен? Ткацкое мастерство?
mairissa
mairissa

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 40
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Bushi Чт Апр 23, 2009 1:02 pm

mairissa пишет:Я где-то в начале-середине мая к вам присоединюсь и сейчас пытаюсь определиться с классом, которым буду играть. И появились тупые вопросы)
1. Есть ли у брони такой параметр как неудача заклинания (как в Neverwinter Knights например, когда в хэви-броне касты проваливаются чаще, чем в тряпочной).
2. Мантры у чантера - они идут как масс-бафф в ПВ, то есть можно наложить все, или может быть активной только одна мантра (вроде так было в Линейке у воинов, когда работала только одна воинская песня) и между ними придется постоянно выбирать? И вообще, насколько нужен чантер, если есть клерик?
3. Для крафта тряпочной брони какой навык крафта нужен? Ткацкое мастерство?
1 Да, в робе выше такой параметр как "магическая точность".
2 Мантры чантера - мас бафы. сейчас накладываюцо вроде все, но чантера как класс это не спасает, его мантры практически не нужны ибо дают они прибавку к статам не в % а фиксированную, +5 атаки это канешна очень круто но лучше вместо чантера в пати вазьмут лишнего глада). Кроме того клерик в пвп остаецо практически имба-классом, а чантер... ну у него есть одна ближняя комба.. очень слабая) .
3 да, для крафта робы нужно ткацкое мастерство, надо стоять рядом с ткацким станком и махать волшебной палочкой)

Bushi

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2009-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  mairissa Чт Апр 23, 2009 1:21 pm

Спасиб Wink
mairissa
mairissa

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 40
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Bushi Чт Апр 23, 2009 1:28 pm

незачто) тряпашники кста крафтят еще и шмотки стиля. но на обт я такой ниодной не видел.
PS
на магическую точность влияет и окружение) так маг кастуя огненную стрелу из воды скорее всего промахнеться, а если и нет то нанесет мизерный дамаг, зато ледяные и водные скилы у него будут дамажить ппц)

Bushi

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2009-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  mairissa Чт Апр 23, 2009 2:12 pm

Все, решено, играю магом) Клеров и так вроде в клане уже достаточно, чантер по сути не нужен, а магов всегда любила)) Так что уважаемые нынешние маги - не выкидывайте хорошую нубскую одежду, если не жалко)) Из крафта возьму тогда ткацкое дело и бижу, видимо.
mairissa
mairissa

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 40
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Bushi Чт Апр 23, 2009 2:27 pm

mairissa пишет:Все, решено, играю магом) Клеров и так вроде в клане уже достаточно, чантер по сути не нужен, а магов всегда любила)) Так что уважаемые нынешние маги - не выкидывайте хорошую нубскую одежду, если не жалко)) Из крафта возьму тогда ткацкое дело и бижу, видимо.
да, самые полезные профы для магов именно эти) тк хорошоую маг бижу продают редко, а бонусы она дает ой какие полезные)а вот купить нубскую робу с аука проблем не составит, фул сет обходиться гдет в 20к) но будь готова к тому что у хорошего мага пальцы по клаве гуляют как по пианино, иначего его сливают все) даже на несколько лвл ниже) но если научицо им играть, то это такой хардкор ппц

Bushi

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2009-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  mairissa Чт Апр 23, 2009 3:46 pm

Ну, значит, буду вспоминать уроки фортепьяно))
mairissa
mairissa

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 40
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Зверь Чт Апр 23, 2009 6:18 pm

Да, с пальчиками верно подмечено. Как сумашедшие по клаве, скилов столько что и не сосчитаешь )))
Зверь
Зверь

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Bushi Чт Апр 23, 2009 6:45 pm

Зверь пишет:Да, с пальчиками верно подмечено. Как сумашедшие по клаве, скилов столько что и не сосчитаешь )))
"как сумашедшие" здесь не совсем уместно) скорее как шпион или шизофреник, который полностью уверен в своих действиях и не совершает ошибок так как 1 ошибка = его погибель) чаще всего быстрая и позорная)а скилов не так уж много) не больше чем у глада уж точно)

Bushi

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2009-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Megan Чт Апр 23, 2009 7:48 pm

На счет масс-бафов (mantra) у Чантера. Всего их у меня, сейчас, на 22 лвл, 5, из них одновременно накладываются 3 (скорее всего, это останется в последствии). Бафы маны не требуют, сменить их можно в любой момент, в зависимости от состава и нужд пати - маги, милишники или "тикаем", и они следующие:
1- на физ атаку
2- на физ деф, блок, парирование, уклонение
3- на реген ХП
4- на маг. бустинг
5- на скорость
Все подробности о них можно посмотреть на сайтах типа "aidb.ru - раздел скиллы". Да, действительно, они идут не в процентальном соотношении, что не может не удручать.

Естественно, Чант не Клер, иначе не было бы разницы между классами. Это боевой прист, носящий, в моем случае, кольчугу (chain). Однозначно, для тех пристов, кто любит побиться сам Twisted Evil наравне с отхиливанием сопартийцев. И преуменьшать его значение в пати я бы так категорично, как Bushi, не стала. На Китае удалось около 5 раз (увы, это не часто случается) быть в пати с пресловутыми китайцами. Так вот, при быстром каче на толпах мобов мне, ахтунг, приходилось выхиливать Клеров, иногда одновременно танкуя собой 1го моба, которого била до момента снижения ХП у Клера. Отдельно можно отметить, что если и умирала, то последней (селф-хил можно кастовать бесконечно на банках, но толку, сами понимаете, ноль - мобы, вот они стоят).

А класс реально читерский. Дейм, думаю, подтвердит. Соло кач - настолько непроблемный as it could possibly be.


ЗЫ И да, кто сказал, что у нас много пристов confused из пятнадцати членов клана- 1 Клер, 1 Прист еще без профы + я, Чантер


Последний раз редактировалось: Megan (Чт Апр 23, 2009 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Megan
Megan

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Зверь Чт Апр 23, 2009 8:08 pm

Bushi пишет:
Зверь пишет:Да, с пальчиками верно подмечено. Как сумашедшие по клаве, скилов столько что и не сосчитаешь )))
"как сумашедшие" здесь не совсем уместно) скорее как шпион или шизофреник, который полностью уверен в своих действиях и не совершает ошибок так как 1 ошибка = его погибель) чаще всего быстрая и позорная)а скилов не так уж много) не больше чем у глада уж точно)

+1. Ошибок маг не терпит, не то скил заюзал и все.....привет обелиску )
Зверь
Зверь

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  mairissa Чт Апр 23, 2009 8:14 pm

Ну все, ребят, ждите нубку, будете меня учить))) к тому времени как я к вам присоединюсь, вы уже во всем разберетесь)
mairissa
mairissa

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 40
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Bushi Чт Апр 23, 2009 9:53 pm

Megan пишет:И преуменьшать его значение в пати я бы так категорично, как Bushi, не стала.
а я не приуменьшаю, как не неприятно этого осознавать=( бафы чантера дают всетаки не процентную а постоянную прибаву, потому прок от него есть только на невысоких лвл) но чантеров часто берут в пати магов например.а вот в пвп он... Sad а клер не читерский клас, за него тоже надо уметь играть. есть клеры которые и дагерам ниже них лвл сливают в дуэли. у мну мои клером было проигранно всего 2 дуэли - корейскому асасину (+2 лвл от моего) и магу (-1 от моего лвл). Хотя кто знает, мб и за чантера можно попробовать чтонить повыруливать, но на збт они точно были ацкими гимпами, надеюсь поправили в обт. Кстати точно сделали 3 чантры одновременно, а раньше была ток 1

Bushi

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2009-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Megan Чт Апр 23, 2009 10:58 pm

Ношу на себе и на пати 3 мантры из 5, так что точно говорю - три.

Опять же - пока бегу до локи - мантра на скорость, пока фарм - мантра на реген. То что не проценты, жалко, но физ. атака тоже неплоха. При заточке особенно. Клеры, которых встречала в округе - увы, были, мясо, но так в любой игре, если не владеть своим классом. Вообще странно, что класс, могущий хилить себя, умирает Twisted Evil

Забавно, гимпов вижу среди Гладов, Сорков и Клеров каждый день вокруг. Под мобами, и нет, это не боты, увы ( На счет разницы в две мантры (1 при тебе и 3 сейчас) - ты сам сказал, что мантра не-процентальной прибавки особого значения не играет. Но они все, эти чары, лоу лвл, и такова ситуация. Smile

ЗЫ не играйте Chanter'ами bounce
Megan
Megan

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Bushi Пт Апр 24, 2009 12:04 am

как это не играть чантерами? чантеров в пати магов и с 1й то чантрой брали на ура, а уж с тремя тем паче, да и свои плюшки у него есть, и даже если научиться им играть скорее всего ты будеш выигрывать в пвп. Айон такая игра что решает в ней не колчичество хп или вид брони на тебе а именно твои прямые руки ибо стандартное пвп делиться на 3 основных состовляющих - умение двигаться, чувство времени и умение наощупь попадать по нужным клавишам скилов.
обьясню:
умение правильно двигаться - стоять в пвп-непозволительная роскош. сам лично видел как асасин 28 лвл раскладывает в пвп 32 тамплиера, да так что тамплиер даже не успивает толком ударить асасина. а все дело в том что син был корейцем и вел пвп так как будто играет в файтинг, он постоянно перепрыгивал через тампа чтоб быть у него за спиной, очень вовремя юзал скилы, и да-он ниразу не ошибся)

чувство времени - засорять хоткей-бар скилами со 2го и 3го лвл комбы - глупо, поэтому нужно четко расчитывать откатился ли у тебя 3й в цепочке скил и соответственно есть ли смысл юзать стартед-скил или лучше заюзать другой скил\отскочить назад\выпить банку

умение попадать по кнопкам на ощупь - элементарно-в бою на высоких лвл просто напросто не остаеться времени чтобы смотреть на клавишы, а промахнувшись по кнопке можно сбить цепочку.

пвп в айон - чистый и абсолютный хардкор, но не пугайтесь, да это сложно но ооочень интересно)

уже на лвл 30+ пвп например мага и клера(пример пвп когда правильное движение отходит на второй план) победа в пвп зависит от того кто первый ошибеться и тем самым хотябы на секунду останеться без защиты либо ослабит прессинг по врагу

все выше сказанное о5же являеться моим личным ИМХО. а потому я с радостью выслушаю ваши вопросы и замечания)

Bushi

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2009-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  PeTRo(BA) Пт Апр 24, 2009 12:17 am

превед медвед Very Happy
PeTRo(BA)
PeTRo(BA)

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-04-23
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Зверь Сб Апр 25, 2009 1:15 am

Вот такое интересное сообщение пришло мне на почту


Приветсвую вас Зверь!
Рады сообшить о новостях на нашем портале.

1. Иннова? Иннова! Иннова...
Лицензию на издание игры в России получила "Inova systems"
Обсуждение данной новости тут: http://aionbaza.ru/forum/showthread.php?t=919

2. Начата наша собственная разработка руссификатора. На данный момент это альфа версия, если хотите помочь в тестах то скачивайте и ставьте.
Подробности: http://aionbaza.ru/forum/showthread.php?t=855

3. Почти закончен редизайн базы знаний, скоро вы всё сможете увидеть и потрогать своими руками!

Приятного времяприпровождения, спасибо за внимание. Ваша Администрация AionBaza.ru
Зверь
Зверь

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Нет, я конечно понимаю

Сообщение  Abahum Сб Апр 25, 2009 1:29 am

что собственная разработка - это, проще говоря, самопал. И, конечно, определенная симпатия к энтузиастам. Но когда дело касается локализации, то хотя бы использовать Ворд для проверки правописания - минимум необходимого.

А тут русЕфекатАры умудряются сделать кучу ошибок в коротеньком письмеце. Тут и "русСификация", тут и "времяпрИпровождение", тут извечное "вы" с маленькой буквы, словно обращаются к целому "зверинцу". Sad

Можете бросить в меня камень, или назвать старым занудой, но, наверное, нет вещей в играх менее приятных, чем отсутствие знакомства "локализаторов" с учебником русского языка.

Тем не менее, посмотрю, если использовать возможно, то установлю и постараюсь помочь с исправлением ошибок. Smile
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Эхо Сб Апр 25, 2009 1:38 am

Абах злыдня)
Руссификатор ет хорошо,главное чтобы не из серии "твоя должна убиват три обезьяна"
Эхо
Эхо

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Ambal Сб Апр 25, 2009 1:57 am

Да ну в топку. Не понимаю, то там можно русифицировать?
Нормальный чел никогда не читает квесты а просто жмет кнопку "далее", чтобы быстрее взять квест и начистить рожи мобам или собрать ресы или побыть на побегушках. afro

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудотема - Страница 2 Empty Re: Флудотема

Сообщение  Bushi Сб Апр 25, 2009 2:08 am

Ambal пишет:Да ну в топку. Не понимаю, то там можно русифицировать?
Нормальный чел никогда не читает квесты а просто жмет кнопку "далее", чтобы быстрее взять квест и начистить рожи мобам или собрать ресы или побыть на побегушках. afro
описание итемов и скилов к примеру, письма и записки. и да, КВЕСТЫ, я их реально читаю даже на инглише, потому что в айоне они с*ка интересные и прикольные)

Bushi

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2009-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения