DominioN
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый сайт сообщества Доминион

Участников: 5

Перейти вниз

Новый сайт сообщества Доминион Empty Новый сайт сообщества Доминион

Сообщение  Анатолий Пт Окт 30, 2009 3:22 pm

ну вот и решили)) вчера путем голосования в венике был выбран окончательный вид нашего общего сайта сообщества Доминион, вот как будет выглядеть, возможно уже подкорректируют изображение но вид будет таким, меня он тоже порадовал, так как были темные варианты, а данные вариант несет в себе легкость восприятия http://s51.radikal.ru/i133/0910/63/218f4e90ef4c.jpg
Анатолий
Анатолий

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2009-04-29
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый сайт сообщества Доминион Empty Re: Новый сайт сообщества Доминион

Сообщение  Анатолий Пт Окт 30, 2009 3:41 pm

свои мысли накалякал http://dominion-mira.ucoz.ru/forum/10-487-1#8307
Анатолий
Анатолий

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2009-04-29
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый сайт сообщества Доминион Empty Re: Новый сайт сообщества Доминион

Сообщение  Abahum Пт Окт 30, 2009 6:37 pm

Вот такие замечания:

1. сайт выглядит как чисто ПВ-шный, с опорой на сеттинг ПВ.

2. главное в зрительном образе любого сообщества - его, условно говоря, "флаг", "знамя", под которым не зазорно "стоять/умирать". В нашем случае - это герб, значок клана. В дизайне он почему-то сделан полупрозрачным, в виде подложки, как маловажная деталь.

3. ну и в целом, хотя и видно старание человека, работавшего над дизайном, тем не менее получилось нечто невыразительное. Нет того главного за что должен цепляться глаз посетителя. Что запечатлевается в памяти с первого же визита. Опять же, я говорю о значке клана.

Лев, корона, гербовые цвета (красный и белый). Лев - символизирует отвагу, честь и власть (доминирование). В целом - принятый нами когда-то значок - полностью рассказывает ВСЕ о нашем клане. Почему символ, полностью раскрывающий ценности и идею нашего клана, оказался малозаметной деталью мне непонятно.

4. а что касается разговора о цветовом оформлении, то мне не совсем понятно: почему вообще этот вопрос возникает?

Например, гербовые цвета России - белый, красный, синий. И, если вы увидите какой-то офсайт в коричнево-бежевых тонах, то это будет нонсенс. Гербовые цвета Доминиона - согласно принятому значку - белый, красный. Аб чом речь ваще? Very Happy
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый сайт сообщества Доминион Empty Re: Новый сайт сообщества Доминион

Сообщение  Анатолий Пт Окт 30, 2009 6:43 pm

коменты и предложения поздняк, уже выбрали (поверь по мне так это самый лучший вариант, что были ), вчера было голосование в венике, а вот немного конкретики эт норм, можешь написать их на форуме там
Анатолий
Анатолий

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2009-04-29
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый сайт сообщества Доминион Empty Re: Новый сайт сообщества Доминион

Сообщение  Abahum Пт Окт 30, 2009 6:59 pm

Да я понял, что поздняк. Так, побрюжжал маленько. Smile

И я верю, что это наилучший вариант. П.ч. еще в прошлых дискуссиях по этому поводу выявилось устремление большинства наших к каким-то чернушечно-темным вариантам. Готы и готелки, млин. Very Happy

Что касается форума, то зайти туда все равно не могу. В какой-то момент, где-то в начале лета меня отрубило от форума и больше не пускает. Пароль на мыло отказывается высылать, кричит, нет, мол, такого. Ну и фик с ним. Smile
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый сайт сообщества Доминион Empty Re: Новый сайт сообщества Доминион

Сообщение  Анатолий Пт Окт 30, 2009 7:02 pm

напиши я нарисую там твое пожелание, вот с Меган пообщался и написал ее замечания

да и еше

viva la dominion - это ошибка
la - явно лишнее

vive le dominion - либо так, но это не латынь, а французский
vive le roi - да здравствует король
Доминион - это имя собственное и le (и уже тем более la - женский род ваще-та) ему совсем ни к чему

Viva Dominion - это латынь "да здр. дом-он"
Анатолий
Анатолий

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2009-04-29
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый сайт сообщества Доминион Empty Re: Новый сайт сообщества Доминион

Сообщение  Abahum Сб Окт 31, 2009 7:53 am

Тоже самое только короче: Very Happy

Примерно так:

==================

1. главное в восприятии зрительного образа любого сообщества - его, условно говоря, "флаг", "знамя", под которым не зазорно "стоять/умирать". В нашем случае - это герб, значок клана. В дизайне он почему-то сделан полупрозрачным, в виде подложки, как маловажная деталь.

Поэтому отсутствует то главное, за что должен цепляться глаз посетителя. Того, что запечатлевается в памяти с первого же визита.

2. Лев, корона, гербовые цвета (красный и белый). Лев - символизирует отвагу, честь и власть (доминирование). Принятый нами когда-то значок - рассказывает ВСЕ о нашем клане. Почему символ, полностью раскрывающий ценности и идею нашего клана, оказался малозаметной деталью мне непонятно.

3. а что касается разговора о цветовом оформлении, то непонятно: почему вообще этот вопрос возникает?

Например, гербовые цвета России - белый, красный, синий. И, если вы увидите какой-то рос.офсайт в коричнево-бежевых тонах, то это будет нонсенс. Гербовые цвета Доминиона - согласно принятому значку - белый, красный. Какие могут быть вопросы с цветовым оформлением?

================

Можно даже подсократить немного. Smile
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый сайт сообщества Доминион Empty Re: Новый сайт сообщества Доминион

Сообщение  Morti Сб Окт 31, 2009 9:51 am

Будущий дизайн очень понравился, но может быть стоит текст на кнопках сделать более чётким(как вариант добавить дополнительную обводку или тень), а то сливается.
Morti
Morti

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-10-30
Возраст : 36
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый сайт сообщества Доминион Empty Re: Новый сайт сообщества Доминион

Сообщение  J0KER Вс Ноя 01, 2009 1:32 pm

Скажу несколько добавлений которые не особо понравились:
1)буквы и цвета что самой надписи доминион что и нашего Viva la DominioN сливаются то с нашим гербом то с лентой и немного режет все это глаза.Поэтому им и зацепиься то не к чему))
2)сайт слишком пв ориентированный и одного напоминания о том что доминион междуигровая гильдия есть только большая надмись пв и картинка оттуда же
Яб написал все это в :
Анатолий пишет:свои мысли накалякал http://dominion-mira.ucoz.ru/forum/10-487-1#8307
но она в закрытом разделе))а у мя доступ только на старом доступе остался))
З.Ы. я считаю над дизайном надо поработать и не спешил бы с выводами)
J0KER
J0KER

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2009-08-31
Откуда : волгоград)

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый сайт сообщества Доминион Empty Re: Новый сайт сообщества Доминион

Сообщение  Imy Сб Ноя 07, 2009 4:39 pm

Всем привет, решил заглянуть на ваш сайт, надеюсь мешаться тут не буду))), так как последнее время айоном интересуюсь, да и пв окончательно надоедает), доминионом к тому же всегда был интересен Smile , решил отписаться в этой теме, про сайт всё пропустил, так к временному форуму доминиона отобрали сразу как написал что забиваю на миру), да и ещё когда вентру на на новом серве пв настраивал все настойки сбил, хоть доступ и есть(.
В общем по делу), если чесно как писал абахам, герб и правдо как-то отодвинут на задний план, сайт больше под пв сделан и какой-то совсем лёгкий, сахарная вата что ли Very Happy .
По поводу всех предложений, не знаю какие были))), но всё таки задумка лари мне понравилась больше, жаль что она затормозилась(.

Imy

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый сайт сообщества Доминион Empty Re: Новый сайт сообщества Доминион

Сообщение  Анатолий Пн Ноя 09, 2009 3:31 pm

TheTiger, привет, ты на рус оф айон играешь?
Анатолий
Анатолий

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2009-04-29
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый сайт сообщества Доминион Empty Re: Новый сайт сообщества Доминион

Сообщение  Imy Пн Ноя 09, 2009 6:07 pm

Нет, сейчас я ни где не играю, играл ток на новом серве пв), пока собераюсь на обт рус оффа.

Imy

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый сайт сообщества Доминион Empty Re: Новый сайт сообщества Доминион

Сообщение  Анатолий Пн Ноя 09, 2009 6:55 pm

лучше иди к нам на евро оф))
Анатолий
Анатолий

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2009-04-29
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый сайт сообщества Доминион Empty Re: Новый сайт сообщества Доминион

Сообщение  Imy Пн Ноя 09, 2009 9:48 pm

Спасибо, извеняюсь)), нет)), собираюсь всё таки попробовать поиграть на русском сервере Smile , пока буду ждать его обт =) , играть на евро что-то не очень хочется сейчас, у каждого свои вкусы).

Imy

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый сайт сообщества Доминион Empty Re: Новый сайт сообщества Доминион

Сообщение  Анатолий Вт Ноя 10, 2009 4:25 pm

так пока запустили форум я отписал уже там по его видоизменению тут
Анатолий
Анатолий

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2009-04-29
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения