DominioN
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Планы насчет плана

Участников: 5

Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Планы насчет плана

Сообщение  Abahum Сб Авг 22, 2009 4:39 am

Читая один из постов Меган, подумал о том, чтобы обсудить примерный план кача. Каждый из нас набрал достаточное кол-во опыта, играя за разных персов и имеет некую задумку на развитие на евро. Полагаю, можно поделиться своими задумками и обсудить их, тем более, что многое из задуманного исполнимо только группой: патькой, дуо, трио и т.п.

Я полагаю, что с 1 по 15-16 можно качнуться любому классу хоть соло, хоть в группе. В группе - конечно - немного быстрее и гораздо приятнее, чем одному. В любом случае, это займет примерно 8-10 часов интенсивного кача.

С 15-16 до 20 - как мне кажется - наилучший вариант - БлэкКлоу. Причем с 17-18 - жесткий фарм всех именных мобов (как бэ боссов) и для экспы, и для шмота (каналы в помощь). Там можно всех одеть в приличный грин-шмот (на евро например я одел сет Мау-хилера, просто шикарный). Ближе к 20 - пещерка с вратами и ее боссом, пока не обеспечим всех физиков кольцами, а синов и луков кинжалами.

После 20 до 25 - помимо всего прочего - инфильтрейшн, очень советуют.

После 25, коже и тряпкам, я бы порекомендовал зачищать пещерку с паучками. Там несколько именным мобов, с кот. падает (иногда по 2 штуки) части грин-сета 28 по-моему. Тряпка не помню с чем, а кожа - с хп, при приличных статах. Ну и экспа там хорошая, и быстрый кач за счет хилости паучков.

Также после 25 хорошо - вначале наверное фуллкой, а попозже дуо-трио - качаться на вулкановской элитке, сначала в пещере (с квестами конечно), потом и около ТоФа (квест Абисс-гейт дают на 27-м лвле).

Конечно, также Абисс в помощь качу после 25-го. Ну и просто квесты, коли времени много. Smile

Все это - предверие к одному из главных мероприятий в игре, кот. хоть и находится вроде как на миддл-лвле, но решает многое. Я говорю о ТоФе. Наверное, после 33-го надо безвылазно проводить игру там. Отрываться имеет смысл только, если нет возможности собрать группу на ТоФ.

В 1.5 конечно появляются новые пухи, намного круче чем тофовские, но это на 50+, а до этого они вне конкуренции, хотя бы до 40-45. Так что ТоФ - без сомнений.

После 38-го - наверное элитка Морха, Белуслана, и соотв-но групп-квесты и простые квесты на эту элитку. Там, очень много квестов, боссов и т.п. Надолго должно хватить.

После квеста маяка в Белуслане есть подводный данжик, с элит-мобами 44+. Но этого я не пробовал - говорить не буду. Но интересно. В нем можно летать (как бы плавать), мобов навалом, вещи оттуда видел на ауке - неплохая синь. Может еще что есть - не знаю.

Вот такой примерно у меня план до тех уровней и мест, кот. я неплохо изучил. Хотелось бы услышать поправки и уточнения, вдруг что-то упустил или не придал значения.

ПС Надо собрать хорошие карты лок с указанием респа именных мобов и постоянно проверять их на присутствие. Самые лучшие дроповые вещи с них, а убиваются легко даже соло (исключая элиток и эпиков конечно).
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Ambal Сб Авг 22, 2009 12:49 pm

Будут некоторые поправки, т.к. в 1.5 много новых данжей и эвентов. + ко всему квесты дают больше опыта и самих квестов больше.

"Планы насчет плана" - это опечатка или какое-то чувство юмора? Wink

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Abahum Сб Авг 22, 2009 8:11 pm

Про новые данжи и эвенты помню. Дело в том, что основная часть новинок попадает на те уровни, о кот. я здесь не говорил. Там упоминается эвент на 28 (если не перепутал) лвл, но я о нем говорить не стал, п.ч. не знаю что это. Что-то вроде имитации осады замка. Достигнем - посмотрим: выгодно ли, имеет ли смысл тратить время.

Про новые квесты тоже ничего неизвестно, так что и говорить нечего. А вот про увеличение реварда - не знал. Упустил наверное.

Когда я говорил про дополнения - имел в виду, что-то из реального, того, что кто-то из нас уже делал и точно знает. Есть же вещи, кот. делал кто-то и высоко оценил, но не делали другие.

В общем надо развить и дополнить, чтобы перед нами был достаточно развернутый и ясный план: как двигаться, что делать, кто и где нужен и т.п.

ПС Насчет названия - обычно я отвечаю только на умные вопросы, но бывает делаю исключения. Very Happy

Это аллюзия на "Счет насчет счета. Граф считает счета на своем счету". "Блеф".
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Ambal Сб Авг 22, 2009 9:43 pm

Опыта за квесты, скажем на 38 уровне, суммарно в 20 раз больше. Т.е и новые квесты и награда у старых выше.

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Abahum Вс Авг 23, 2009 5:55 am

Это серьезно меняет дело. А пруфлинк? Я читал патчноут 3 или 4 раза, но как-то видимо упустил этот момент, п.ч. больше внимания уделял скиллам/стигмам, нерфу/бусту, новым данжам и т.п.
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Ambal Вс Авг 23, 2009 12:38 pm

Эти изменения еще с 1.2. Сегодня утром только сделал квест и получил 2.1кк экспы Smile Такое было в 1.0? Врят-ли Cool

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Abahum Вс Авг 23, 2009 9:16 pm

Я спросил пруфлинк вот почему: ты привел цифры: на 38-м в 20 раз больше. Вот я и подумал: где-то была таблица или хотя бы какая-то формула.

П.ч. по прикидкам получается кардинальное изменение игровых приоритетов. По приблизительной оценке обычных, групповых и прочих квестов после 35-го лвла хватает примерно на 15-20% от лвла, может даже чуть больше. А если на 38-м от квестов экспы стали давать в 20 раз больше, то это - минимум 300%, а скорее 400+.

Если так, то фарм элитки и прочее - теряет смысл. Соот-но, ценность групповой игры - снижается, а ценность соло-пробега по квестам - возрастает. Даже те квесты, кот. трудно сделать соло - можно отложить на потом, т.к. награда фиксированная и большая, а значит не теряет ценности. И т.д. и т.п. Все это изменяет стратег.подход к игре.

Или же цифра 20 была, так сказать, словесной фигурой, гиперболой, кот. должна означать "намного больше"?
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Deimos Вс Авг 23, 2009 9:25 pm

даже с бонусами, всё равно синие квесты буду делать только в абиссе)
Deimos
Deimos

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Ambal Пн Авг 24, 2009 12:14 am

Я раньше видел таблицу и цифра 20 взята не из потолка. Но вот сейчас, хоть убей, не могу найти ее.

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Abahum Пн Авг 24, 2009 2:28 am

Ну тогда, как я уже сказал, кач на элитке под вопросом. Кроме, естес-но, фарма именных мобов в БлэкКлоу на дроп шмота, ТоФа и т.п. Тогда надо еще смотреть: какой кач быстрее?
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Ambal Пн Авг 24, 2009 9:51 am

Квесты на элитке фулл патькой. По 3-4кк опыта за квест. Очень неплохо.

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Abahum Пн Авг 24, 2009 12:18 pm

Я говорил просто про кач на элитке, не про квесты. Если награды за квесты увеличены настолько, то смысла просто дротить элитку нет - сделать квесты и все.

ПС На збт какая версия была?
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Ambal Пн Авг 24, 2009 3:08 pm

На збт была версия такая же как раньше в китае - 1.0.

1.5 до сих пор тестируют в корее. Я даже не особо уверен, что к 23 сентября будет готова. Если у них не получится завершить тесты, то запад начнет играть с 1.2.

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Abahum Пн Сен 14, 2009 6:34 pm

Кач на элитке в БК, как это не печально для магов, луков и прочих, похоже отменяется. Ну во всяком случае теряет смысл.

Экспу за элит.мобов существенно урезали. Магом 17 я фармил мобов 18 и получал по 17+К. В то же как с обычных мобов - по 4,5К. Нетрудно сопоставить, что гораздо быстрее и проще свалить 4 простых, чем 1 элитника.

Также и экспа с элитмобов в Арканисе (вулкан) - также невысокая: пати из 4 человек (27-29) падало по 33+К с моба 31-32 лвла. В пещерке с паучков - не вспомню точно, но около 20К.

Т.е. фармить элитку на экспу стало маловыгодным делом по времени и затраченным усилиям.

Однако, остается смысл фармить элитные локи на дроп с именных мобов. В каждой локе по несколько таких мобов и шмот падает очень приличный. В каждой из лок можно добыть неплохие армор-сеты и пухи.

Впрочем, квестов предостаточно и можно спокойно апаться на них.

Но есть и радостное известие, а именно новый абисс-данжик (25-28). Более 2,5КК экспы за заход + некоторый дроп и группквесты. 2-3 захода и уровень 29+.

Также как и после 9 лвла не имеет смысла ничего делать, кроме квеста Мунина, после 25-го не стоит ничем заниматься кроме этого данжа. Причем как и с Гуем лучше сделать так, чтобы в посл. раз войти прямо под 28 и выйти 29 с приличным заделом на 30-й. А там уже не за горами ТоФ. Very Happy
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Rynn Пн Сен 14, 2009 10:29 pm

*Рыдает* Мои любимые Блэк Клоу! Т__Т

С другой стороны иначе смысла квестить особого не было. Кпд задрачивания элиток был намного выше) А теперь квесты делать стало полезнее)
Rynn
Rynn

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Ambal Пн Сен 14, 2009 11:41 pm

Жаль, мне гораздо проще было валить мобов на одной локации, чем мотаться везде и делать бессмысленные квесты... Ибо в ммо квесты - жалкое подобие настоящих квестов из РПГ. Лучже уж мободроч. Не ожидал что они срежут опыт с элиты, это сильно меняет дело.

Ambal

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Abahum Вт Сен 15, 2009 12:30 am

Я и сам сначала себе не поверил. Рядом фармил элитку лук 18 из ИнсейнРу, спросил у него сколько он получает. Тот подтвердил: 17К и посетовал на вер. 1.5.

Но БК фармить все равно надо, также как пещеру, Айс Клоу, вулкан и проч. Очень много именных мобов с классными вещами. Уже начиная с Айс Клоу падает синька.

Кстати, с Пбшек экспа вроде ничего, норм идет. Вчетвером фармили по всем каналам ПБ, кот. около АбисГейт, падало каждому по 19К. Умирал он быстро, весело и вываливал кучу шмота. За 1 проход выбили 3 синих кольца, кучу грина. Где-то в течение получаса.
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Зверь Вт Сен 15, 2009 12:35 am

Abahum пишет:Я и сам сначала себе не поверил. Рядом фармил элитку лук 18 из ИнсейнРу, спросил у него сколько он получает. Тот подтвердил: 17К и посетовал на вер. 1.5.

Но БК фармить все равно надо, также как пещеру, Айс Клоу, вулкан и проч. Очень много именных мобов с классными вещами. Уже начиная с Айс Клоу падает синька.

Кстати, с Пбшек экспа вроде ничего, норм идет. Вчетвером фармили по всем каналам ПБ, кот. около АбисГейт, падало каждому по 19К. Умирал он быстро, весело и вываливал кучу шмота. За 1 проход выбили 3 синих кольца, кучу грина. Где-то в течение получаса.

В течении получаса и выбили, 10 каналов по 3 минуты задержка. Когда пита убивали, еще сидели ждали пока канал разрешит сменить =)))
Зверь
Зверь

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Rynn Вт Сен 15, 2009 1:03 am

я тут, копаясь по интернетам, наткнулся на сайт одной американской гильдии, описывающий их Хитрый Планъ. План заключается в выделении в рядах клана Hardcore Group (далее Хардкор перевожу, как задротство^^) которая с момента американского хедстарта ударными темпами будет качаться до капа. Далее следует переводъ их наполеоновских планов:

ЗАДРОТСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Прежде, чем записаться сюда, хорошенько подумайте, и убедитесь, что принимаете верное решение. Я очень нехочу, чтобы вы передумали посреди дороги и отвлекали остальных [от кача]
Те, кто хочет задрочиться на запуске, пожалуйста, отпишитесь здесь, оставляя только свою подпись. Детали задротских мероприятий будут обьявлены здесь же позднее.

Задротские Мероприятия.
Задротство начинается 20го Сентября в 7-12+ утра. [Начало Американского хедстарта]
Неделя Первая 1-35
Воскресенье 1-15
Понедельник 15-20
Вторник 20-25
Среда 25-28
Четверг 28-30 [Как и говорил Абах. Докачка на последнем прохождении Абиссного инстанса]
Тяпница 30-32
Субота 32-35

В течение вервой недели, группа задротов будет использовать "гайд по прокачке (1-30)", а Highvoltage/Tifa будут руководить. Гайд по прокачке должен быть прочитан всеми членами КОС[Название клана]. Пожалуйста, попросите у Highvoltage или Tro копию гайда.

Неделя вторая Инстансы/квестинг 35-50.
Понедельник 35-37 [Неужели у задротской группы в ВС выходной ? хД]
Вторник 37-40
Среда 40-42
Четверг 42-44
Пятница 44-46
Субота 46-48
Воскресенье 48-50

В эти две недели вы не должны участвовать в ПвП, заниматься собирательством или качать крафты. Только качаться на квестах. [!] Так же, те, кто записался в эту группу, не предоставляют никакой помощи другим членам клана. Другие члены КОС не должны просить о помощи эту задротскую группу ни коим образом, ни при каких обстоятельствах. Если кто-то выйдет из задротской группы, не выдержав тяжкого труда, он не сможет вернуться. Чтобы оставаться в группе, вы ДОЛЖНЫ быть преданы чистому квестингу и следовать правилам, с ним связанным.

Обратите внимане, что расписание это только для ОБЯЗАТЕЛЬНОГО групового квестинга. В остальное время члени задротской группы продолжают квестить в одиночку и не по расписанию. Вы должны постоянно апаться и опережать требование по уровню, установленное для каждого дня в этот 2х недельный период. И даже когда члены задротской группы квестят в одиночку или группой, их нельзя просить о помощи и они не должны предлагать помощь остальным членам КОС.
Это лишь примерный план прокачки. Требуются дальнейшие обсуждения и наблюдения, и изменения в план будут вноситься, когда это будет необходимо.

соус
Rynn
Rynn

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Зверь Вт Сен 15, 2009 1:41 am

Ахахаха, давайте тоже так распишем, кто будет аЦки задротить. За две недели апнем кап, еще за неделю оденемся, еще неделю всех понагибаем и в принципе можно сваливать на ОБТ руофа, на котором разорвем всех вообще за неделю и можно смело искать новый проект))) Отличная идея ? ))
Зверь
Зверь

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Rynn Вт Сен 15, 2009 3:28 am

Зверь пишет:Ахахаха, давайте тоже так распишем, кто будет аЦки задротить. За две недели апнем кап, еще за неделю оденемся, еще неделю всех понагибаем и в принципе можно сваливать на ОБТ руофа, на котором разорвем всех вообще за неделю и можно смело искать новый проект))) Отличная идея ? ))
Нененененен, нам в ближайшее время все равно уходить особо некуда, так что лучше имхо растянуть удовольствие =Р
Алсо фтопку руофф, там "Друг деревня" и "Отбита" Twisted Evil
Rynn
Rynn

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы насчет плана Empty Re: Планы насчет плана

Сообщение  Abahum Вт Сен 15, 2009 5:16 pm

В принципе план, кот. выложил Ринн, - вполне реален. Даже без жуткого задрота. Во всяком случае, он верен по срокам до 30 лвла. Мы на ОБТ вполне могли апнуть 30-й за 4-5 дней, если бы не тратили время на пвп.

После 30-го наверное тоже все верно, учитывая то, что кол-во квестов, инстансов и награды за них существенно увеличились.

Т.к. мы не ставим цели нагибаторства, то и полностью принимать план смысла не имеет. Однако, ориентир - вполне пригодный.

Что кас-ся руофа, то он будет только в декабре, а до него еще дожить надо. Да и Айон как проект к тому времени может поднадоесть, и внимание переключится на другой. Smile

Поэтому, как подойдет конец ноября, так и поговорим по теме.
Abahum
Abahum

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения